суббота, 2 февраля 2013 г.

игры с ребёнком 1.7

11-Sep-2007 : И нам очень нравится... уже 7 лет :) Только у нас Крестики-2 (выпуска 1999 года) проще - зеленый квадрат разрезан на 3 части, в фиолетовом - 2 прямоугольника, а в синем, помимо круга, 4 одинаковые части. С этими Крестиками у нас связано начало увлечения сына роботами. Ему было 3,2 года. Утром я ему дала эту игру, а к вечеру он уже собирал ее. А вот по образцам еще не выкладывал, и, чтобы как-то увлечь сына, я сложила из всех кусочков робота. "Это робот, Тема, человек механический, с моторчиком". "Рооообот!?" ... 3 дня он ходит и бормотал "робот, робот, сложи робота"......и вот уже 7 лет мы с роботами не расстаемся. Играл сын (лет до 7), потом старшая дочка, теперь крестики складывают средние девочки (4 года и 1.11). Отличная игра, интересная, творческая. Мы еще отдельно покупали альбом с 50 рисунками - образцами. Возрастные рамки (опираясь на собственный опыт) я бы расширила - от 3 до 8 лет. Сам Воскобович рекомендует от 3 до 9 лет: в альбоме есть просто черные силуэты, а их не всякий 5-летка выложит.

11-Sep-2007 : А нам, наоборот, очень понравилось. Если складывать только сами крестики, то, конечно, просто, и да, квадраты сложнее. Мою дочь (4 года) привлекает складывание фигурок не только по образцам, но составление своих, необычных форм. Качество хорошее, много фигурок-образцов, хорошо комбинируется с другими выпусками крестиков и с чудо-сотами. На мой взгляд, эта, похожая на Никитинские квадраты, игрушка превосходит их по задумке, применению, интересности, если можно так сказать. Какой ребенок захочет собирать всегда только квадрат, если можно сделать бабочку, машину или чудо-юдо. Рекомендую.

27-Feb-2006 : Игра не впечатлила. Купила ориентируясь на указанный возраст для ребенка 4-х лет. Слишком просто. Никитинские квадраты, при кажущейся похожести, интереснее.

В настоящий момент товар отсутствует на складе.Когда появится? - Нажмите кнопку ниже.

"Пятилетний малыш легко соберет эти крестики. Но задача заметно усложнится, если детали сделать не цветными (перевернуть). Тут уж надо подумать! Целый парк автомобилей, гардероб платьев, зоопарк животных, рой бабочек и т.д." (цитата из описания автора)

Игра-головоломка с множеством задач: 1. игра-собиралочка (вложить детали разрезанных крестиков в пазы внутри планшета ЂЂЂ настоящая головоломка) 2. Плоский конструктор (ребенок собирает из деталей игры картинки предметов по схемам). Размер одного крестика 7х7 см., размер одной самой маленькой детали 1.7х1.7 см. Размер всего планшета 29х21 см. 3. Творческие игры, в которых ребенок сам составляет сюжетные картины.

Чудо-крестики 2 Воскобовича

Чудо-крестики 2 Воскобовича Оксва (Спб)

Комментариев нет:

Отправить комментарий