суббота, 9 февраля 2013 г.

президентские гранты в области культуры и искусства

Напомним, что конкурсы на присуждение грантов Президента России для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства проводятся министерством культуры РФ ежегодно. Заявочная компания 2012 года завершится 1 апреля. Соискателями могут выступать граждане России, ведущие активную деятельность в сфере культуры, искусства, образования как индивидуально, так и в организациях культуры и искусства, в научных и образовательных учреждениях независимо от их организационно-правовой формы. Число участников творческого и научного коллектива, выступающего соискателем гранта, не ограничивается, сообщает Департамент информполитики губернатора Свердловской области.

«Поддержка детского творчества всегда была одним из приоритетов российской культуры и стратегии развития этой сферы в Свердловской области. Считаю закономерным, что государственная поддержка оказана детскому музыкальному проекту «Уральские таланты», который Вы продвигаете», – говорится в телеграмме Елизарову.

«Ваш проект по подготовке и изданию энциклопедии «Хроника мировой оперы» имеет особое значение для российской и мировой культуры, вносит весомый вклад в упрочение единого культурного пространства России, способствует формированию хорошего музыкального вкуса у молодого поколения», – подчеркнул Мишарин в телеграмме Мугинштейну.

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин направил телеграммы в адрес Мугинштейна и Елизарова, где  поздравил их с получением грантов Президента России.

Это профессор Уральской государственной консерватории им. М. Мусоргского Михаил Мугинштейн. Он получил грант на осуществление проекта по подготовке и изданию энциклопедии «Хроника мировой оперы (1851–1900 годы)». А также композитор, директор Центра содействия международной интеграции «Уральская жемчужина» Владимир Елизаров. Ему предоставили президентский грант для реализации детского музыкального проекта «Уральские таланты».

Дмитрий Медведев подписал распоряжение «О присуждении грантов Президента РФ для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства». В числе тех, чьи творческие проекты получили государственную поддержку, – два представителя из Свердловской области.

Президентские гранты за творческие проекты вручены двум уральцам

Последние события

Минкомсвязи России предлагает отменить понятие национального роуминга в сетях сотовой связи и запретить сбор платы с абонента за его использование.

«Блоги, социальные сети дает новые возможности для христианского свидетельства», сказал Патриарх Кирилл на Архиерейском соборе в Москве.

В городе Краснотурьинске Свердловская область мотодельтаплан врезался в стену дома, погибло два человека, сообщает ГУ МЧС по региону.

22 февраля в преддверии «Кубка вызова» МХЛ в Екатеринбурге состоится товарищеский матч легенд советского хоккея со свердловской командой звезд.

Информационный портал

Президентские гранты за творческие проекты вручены двум уральцам

Комментариев нет:

Отправить комментарий