пятница, 1 февраля 2013 г.

обмен по кабелю в gba играх

Дальше все как обычно. Запускайте игры, и идите в покецентр. Там подходите ко второй стойке, и после долгого диалога, Вы попадете в зал обмена. В нем расходитесь по компьютерам, выбирайте нужных покемонов и меняйтесь ими. Закончив обмен, выходите. Приятно отметить, что скорость при этом будет даже большей чем в TGB Dual. У меня видео даже не медлило, только музыка не много отставала.

Едва ли Вы планируйте начинать игру в новом эмуляторе с нуля, так что для начала надо дать ему сейвы из вашего обычного эмулятора. Здесь стоит отметить один глюк. У меня этот эмулятор игнорирует указанную мной папку с сейвами, и создает их в одной папке с игрой. Соответственно Вы должны переместить ваши сейвы в директории с играми. Теперь надо поменять расширение. Сейв той игры, которую Вы планируйте запускать в первом окне эмулятора должен иметь расширение .sa1. Для второго окна это будет .sa2 и т. п. На сайте сказано, что эмулятор поддерживает связь до 4 игроков, но я не проверял.

На данный момент мне известен только один эмулятор, поддерживающий данный тип обмена. Это не официальная версия VBA 1.6a, выпущенная с поддержкой трейда. Скачать ее можно вот на этом . Когда скачаете и разархивируйте запустите два или более окон эмулятора, и снимите галочку с Options \ Emulator \ Pause when inactive window. Также советую заняться настройкой управления. Дело в том, что каждое дополнительное окно эмулятора имеет свои собственные настройки. И если у Вас будет одинаковое управлению у разных окон, то при запуске игр персонажи будут двигаться одновременно.

После завершения обмена и сохранения, остается только перекинуть файлы в папку сохранений вашего обычного эмулятора. И не забудьте переименовать расширение файла .sa2 назад в .sav. Для тех, кто всегда использует TGB Dual, надо только переименовать файл.

Запустите TGB Dual. Выберите File \ GB 1 - Load, и укажите файл с игрой, сохранение от которой вы оставили с расширением .sav. Игра загрузится в первое окно. Теперь выберите File \ GB 2 - Load, и укажите файл с игрой, сохранение для которой вы переименовали в .sa2. Она запустится во втором окне. Теперь в обеих играх идите в обменный пункт покецентра. Дальше обмен будет проходить так же, как если бы вы играли на настоящем GameBoy. Если вы хотите совершить обмен между разными поколениями игр, то убедитесь, что с вами нет покемонов из второго поколения (я имею в виду золотую, серебренную и хрустальную версии), а также в том, что они не знают новых атак. Удалить лишние атаки может "Movie Deleter", живущий в Блэкторне. Теперь идите в покецентр, поднимайтесь на второй этаж (это надо только для игр второго поколения). Там подходите к самой дальней обменной стойке и начинайте обмен.

Для начала вам понадобится . К слову, если хотите, запустить его в Win XP, то используйте седьмую версию (именно на нее дана ссылка), пятая в ней не идет. Затем нужно найти файл с сохранением. Для Rew они лежат в папке gbsave, находящейся в одной директории с Rew. А для VBA в любой указанной Вами папке. Вам нужен файл вида "имя файла с игрой.sav". Теперь вам надо переместить их в папку сохранений TGB Dual. Эту папку можно задать через меню Options / Directory. Если вы с самого начала играете в TGB Dual, то ничего перемещать, естественно не надо. Теперь выберите один из двух .sav файлов и измените его расширения на .sa2.

На GameBoy для обмена покемонами используется специальный кабель, соединяющий два устройства. Сам процесс обмена совершается в любом центре покемонов. На PC все гораздо сложнее.

Игры > GBA > Статьи > Обмен покемонов :: Русская Лига Покемонов ПокеЛига > Игры > GBA > Статьи > Обмен покемоновМеню Аниме Игры Креатив TCG Манга Кругозор Архив Связь

Комментариев нет:

Отправить комментарий