пятница, 1 февраля 2013 г.

какухаживать за домашним лимоном

Почвосмесь готовят, смешивая 2 части дерновой земли и по одной части листовой земли, речного песка и перегноя. Корневая шейка растения в новом горшке должна быть на том же уровне, что и в предыдущем.

Чтобы предупредить закисание почвы (это может привести к гибели растения), новый горшок должен быть больше, чем предыдущий только на 2-3 пальца по периметру. На дно следует обязательно положить шар (3-4см) черепков и древесного угля.

Одной из причин опадания листьев может быть пересадка сеянцев. Они создают сравнительно небольшие стержневые корни, поэтому болезненно реагируют на такую технологическую операцию. Делать это в домашних условиях следует не чаще одного раза в 2-3 года, исключительно весной, до начала роста побегов и, не нарушая земляной ком.

Выращивание и уход за лимоном, как и остальных цитрусовых, в домашних условиях ЂЂЂ дело увлекательное и вместе с тем хлопотное. Если размножать семенами, то сеянцы появляются через 30-40 дней после посадки. А первого урожая приходится ждать 6-10 лет. И то при условии, что будут выдержаны все технологии выращивания. Растения, выращенные в комнатных условиях, очень уязвимы и требовательны.

Многие увлекаются и все было бы хорошо, но некоторые трудности доставляет уход за деревцами лимона. Ухаживают за ними тщательно: и поливают, и подкармливают, но что-то у растений идет не так как хотелось бы. В результате листья желтеют, высыхают и опадают. После начинают отмирать и ветки. Что же делать, чтобы избежать таких неприятных моментов?

Автор: admin | Рубрика: | 09-04-2011

Только безграничная любовь к земле приносит свои плоды…

Уход за лимоном в домашних условиях | Cадим только сами

Комментариев нет:

Отправить комментарий