пятница, 8 февраля 2013 г.

рабочий день правекс банка в харькова

Евгений Оноприенко, Алина Гузь 

13 февраля 2010 г, 19:29

В Харькове совершено очередное дерзкое ограбление банка

Дождитесь загрузки плеера

Это едва ли ни единственное за последние годы крупное ограбление со счастливым концом. Когда милиция узнала не только психологические, но и реальные лица грабителей. Большинство резонансных нападений по-прежнему остаются нераскрытыми. В марте прошлого года человек в маске попытался ограбить Ощадбанк. Тогда грабитель ранил из травмата сотрудницу банка. В сентябре еще один злоумышленник вынес из почтового отделения в частном секторе пять тысяч гривен. Без хороших новостей остается и расследование серии самых громких и кровопролитных ограблений - четырех вооруженных нападений на инкассаторов. Последнее произошло в апреле прошлого года, первое в октябре 2001-го. Тогда злоумышленники ограбили отделение на Деревянко того же «Правэкс-банка».

Валентин Фесюнин первый зам. начальника ГУ МВД в Харьковской областиВозраст составляет от 18 до 25 лет. Все молодые, все хотели жить красиво. Один из них уже был призван в службу армии Украины, и уже уехал в воинскую часть. Только не успел принять присягу на верность Украине

Молодые и желающие купаться в роскоши - такими оказались налетчики, ограбившие три месяца назад в Чугуеве бухгалтера сети заправок. Тогда женщина принесла в банк триста тысяч гривен. Нападавшие ударили экономиста по голове, забрали сумку с деньгами и сбежали. Гулять на свободе им пришлось всего два месяца. В декабре парней задержала милиция.

Елена Абраменко психолог ГУ МВД в Харьковской обл.Люди, которые владеют информацией, опять-таки о системе безопасности банка. Может быть, это не сотрудники банка, но все равно люди, которые имеют специфические знания

По словам психолога, преступники - не простые уличные хулиганы, срывающие сумочки у прохожих женщин. Их цель - большой куш. Тратить добычу грабители начнут не сразу. Они азартны. И сознательно идут на риск, понимая, что, возможно, им придется стрелять в людей, а в случае неудачи - они вынуждены будут надолго лишиться свободы. Уровень интеллекта преступников психологу оценить сложно. А вот то, что они хорошие организаторы, которые неоднократно посещали намеченное для налета финучреждение, не вызывает сомнения.

Елена Абраменко психолог ГУ МВД в Харьковской обл.Пути отхода, места, где прячутся деньги заранее обдумываются в какой-то степени. Либо же можно поставить полярную точку зрения и сказать, что человек, который идет на ограбление банка, - это человек, который, скажем так, уже на какой-то грани находится, поставлен в жизненную ситуацию, ему уже нечего терять

Улица Данилевского расположена в центре города. Помещение ограбленного банка - находится в жилой шестиэтажке. Напротив - здание хозяйственного суда. В сотне метров - станция метро «Научная». В пять часов вечера здесь достаточно людно. Прохожие могли видеть лица без масок. Но грабители «высокого уровня» обычно действуют предусмотрительно и заранее продумывают каждый свой шаг, говорят психологи-криминалисты.

По словам первого зам. начальника МВД области, милиция еще на месте возбудила уголовное дело по статье «Разбойное нападение». Для расследования дерзкого грабежа создана следственно-оперативная группа.

Валентин Фесюнин первый зам. начальника ГУ МВД в Харьковской областиЗакрытые лица, зашли в «Правэкс-банк», применили огнестрельное оружие, нанесли удар молотом по стеклу и похитили денежные средства, которые находились в обменном пункте «Правэкс-банка», примерно, по нашим подсчетам, забрали до ста тысяч гривен

Двое неизвестных в масках за два часа до конца рабочего дня во вторник посетили «Правэкс-банк» на улице Данилевского. По собственной информации «Объектив-новостей», в отделении не было камер слежения. Но стекла касс были бронированными. Как сообщил источник в правоохранительных органах, злоумышленники сначала выстрелили по стеклу. Оно дало трещину, тогда грабители задействовали молот.

Ва-банк на банк. Во вторник вечером двое неизвестных в центре Харькова ограбили отделение «Правэкс-банка». Злоумышленники разбили стекло пункта обмена валют и унесли, по данным милиции, около ста тысяч гривен. Это первое подобное ограбление в этом году. В минувшем - грабители нападали на банки трижды. Авантюрист и любитель риска, либо отчавшийся неудачник? Кто он - человек, который готов пойти на дерзкое преступление?

Спланированная акция по сценарию голливудского боевика. В Харькове совершено очередное дерзкое ограбление банка

вторник, 5 февраля

пн вт5ср6чт7пт8сб9вс10

Спланированная акция по сценарию голливудского боевика. В Харькове совершено очередное дерзкое ограбление банка - Новости Харькова и Харьковской области. МГ «Объектив»

Комментариев нет:

Отправить комментарий