пятница, 1 февраля 2013 г.

как очистить гипсовую статую

Мне даже вспомнился один анекдот по этому поводу: гестаповцы пришли арестовывать «провалившегося» Штирлица, барабанят в дверь. «Никого нету дома!» — в форточку крикнул Штирлиц. Гестаповцы ушли. Таким нехитрым образом наш разведчик обманывал немцев уже не первый раз.

Оказываеться, Pво времена подлого нашествия бирманских завоевателей, чтобы статую не сперли оккупанты, ее замазали гипсом. С помощью такого нехитрого мероприятия удалось спасти шедевр. Очень даже просто!

Эту статую нашли в 1957 году случайно. Строительные рабочие в храме делали ремонт, им помешала древняя гипсовая статуя. Начали двигать. Строители везде одинаковые ЂЂЂ зацепили за угол, кусок гипса отвалился. Смотрят ЂЂЂ ёпрст — , золото! Отколупали гипс, а там..., вся скульптура из чистого золота.!

Этот металл сP древних пор очень почитаем на Пхукете и в Таиланде вообще. Из него изготавливались ордена, украшения и фигуры Будды. Самая ценная золотая скульптура Будды ЂЂЂ это статуя Золотого Будды в храме Ват Траймитр. Вес 5 тонн! Только золота на 150 миллионов долларов!

Как вы все, конечно, уже знаете, остров Пхукет богат не только райским отдыхом, экскурсиями по всяким экзотическим местам, но предметами роскоши. Я сейчас про золото, драгоценные камни , серебро. Спросом пользуются бриллианты, сапфиры, рубины.! Можно подобрать очень интересный дизайн на любой вкус и достаток.

Драгоценные камни. Ювелирные изделия. Пхукет

Понедельник 5 ноября, 2012 7:04 | , , , , , | admin

Драгоценные камни. Ювелирные изделия. Пхукет | Блог пхукетского странника

Комментариев нет:

Отправить комментарий