среда, 6 февраля 2013 г.

витамины и миниралы для овуляции

Витамины группы В влияют на образование тестостерона и созревание спермы.

Витамин А — необходим для производства половых гормонов, образования большого количества спермы.

Действие витаминов и минералов на репродуктивное здоровье мужчины:

Витамины для мужчин также важны. Витамины увеличивают способность к оплодотворению, делают сперму жизнестойкой и активной. Известно, что продолжительность сперматогенеза (образования сперматозоидов) у мужчин составляет 72 дня. А это значит,что будущий отец заблаговременно должен получать хорошие витамины и минералы, которые крайне необходимы для образования половых гормонов и успешного зачатия.

Когда беременность наступила, необходимо принимать витаминно-минеральные комплексы, содержащий йод и антиоксиданты. — лекарственный мультивитаминный комплекс, содержащий йод, его синергисты, а также активные антиоксиданты. Компоненты Витрум® Пренатал Форте помогают защитить организм матери от вирусных и бактериальных инфекций, уменьшить частоту и тяжесть токсикозов периода беременности; предотвратить развитие анемии; снизить риск возникновения патологии беременности и предупредить угрозу ее прерывания.

Конечно, беременность может наступить случайно, но лучше заранее подготовиться к вынашиванию ребенка. Во время зачатия организм будущей мамы должен иметь определенный «запас» витаминов и минералов, которые будут расходоваться во время беременности. Для этого за 3-6 месяцев до предполагаемого зачатия необходимо начать принимать витамины и минералы в составе специализированных витаминно-минеральных комплексов, таких как . Доказано, регулярный прием витаминов за 3 месяца до зачатия снижает число врожденных аномалий развития у будущего ребенка.

Роль витаминов и минералов во время беременности неоспорима. Их биологическая роль в организме очень важна. Благодаря витаминам и минералам нормально функционируют все органы и ткани, активируются ферменты и гормоны, правильно созревают половые клетки. В идеале дефицит витаминов и минералов необходимо предупреждать или лечить еще до наступления беременности. Это существенно улучшает здоровье родителей, приводит к уменьшению проявлений токсикоза при беременности, снижает частоту возникновения врожденных пороков.

Роль витаминов и минералов ~ Подготовка к беременности ~ Все о беременности

Комментариев нет:

Отправить комментарий