среда, 6 февраля 2013 г.

значение имени тамира

Считается, что больше всего имя Тамара подходит женщинам, рожденным под знаком Скорпиона, Козерога, Льва и Стрельца. Цвет имени багровый, камень гранат, сердолик.

Святая покровительница имени Тамара Грузинская, знаменитая святая царица. Именины Тамара празднует в неделю святых жен-мироносиц.

Наиболее популярные уменьшительно-ласкательные формы имени: Тамарушка, Тамарочка, Томусик, Тома, Томочка, Муся.

Красивое, гордое и полное возвышенного значения имя Тамара во все времена привлекало новоиспеченных родителей, благодаря чему оно имеет богатую историю. Это имя носили и носят такие видные общественные деятели, как грузинская царица Тамара, которая своим мудрым правлением достигла небывалого расцвета Грузии, всемирно известная певица Тамара Гвердцители и непревзойденная театральная актриса Тамара Яценко.

Став взрослой, она полностью оправдывает значение имени. Тамара всегда в первую очередь заботится о благе своей семьи и детей, грамотно и экономно планирует семейный бюджет и стремится к созданию настоящего семейного очага, на свет и тепло которого будут слетаться родные, друзья и просто знакомые. Она по-прежнему любит быть в центре внимания, поэтому, вероятнее всего, выберет профессию артистки, общественного деятеля, журналистки или любую другую, где она всегда будет на виду. Тамара грамотный и внимательный руководитель, способный четко организовать командную работу. Она тверда и решительна возможно, это сказывается значение имени. Тамара всегда элегантна и ухожена, тщательно и неукоснительно следит за своим здоровьем и внешним видом, а также заботится о здоровом образе жизни своих родных.

Возвышенное и торжественное значение имени Тамара накладывает отпечаток на свою обладательницу. Маленькая Тамарочка любознательна и артистична, очень любит выступать на сцене и срывать бурные аплодисменты зала. Девочка склонна к лидерству и активным играм, часто верховодит и руководит даже в мальчишеских стайках.

Значение имени Тамара весьма неожиданно и интригующе. С древнееврейского языка на русский оно переводится как «смоковница», «финиковая пальма». Как известно, смоковница это дерево, которое считалось Божьим даром для обитателей пустыни, питало и насыщало их, поэтому иногда встречается еще одно толкование значения имени Тамара «дающая жизнь», «насыщающая».

Справочник имен, значение имени.

Комментариев нет:

Отправить комментарий