пятница, 8 февраля 2013 г.

заблокировали контакт просит отправить смс

Перейдите на сайты антивирусов по ссылкам, указанным ниже, введите в первое поле «номер телефона» номер телефона, на который требуют отправить смс (например, 6841, 89448744464) или номер счета (например, 9636126748).Во второе поле «тек

3.Если вирус не заблокировал весь доступ к интернету, в частности, к сайтам компаний - антивирусов, или есть альтернативный доступ с другого компьютера, то можно воспользоваться бесплатными генераторами кода смс или деблокерами (Deblocker), которые предоставляют эти сайты (kaspersky.ru, drweb.com, esetnod32.ru и пр.). Процедура получения кода одинакова для всех сайтов.

После этой операции доступ к интернету должен появиться. (Однако вы еще не избавились от самого вируса. О том как его удалить, смотрите ниже)

удалите эти строки (оставив только строку 127.0.0.1 localhost) и пересохраните файл hosts.

(Цифры адреса могут быть и другими)

Если обнаружите там другие строки, вроде

Найдите и откройте блокнотом файл hosts(настоящий файл без расширения!). В windows XP и Vista он находится по адресу C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts. По умолчанию там должна быть только одна строка строка (строки, написанные после значка # не в счет)

2. Если вирус заблокировал доступ в интернете к поисковикам, социальным сетям, сайтам антивирусов, попробуйте сделать следующее ( этот способ не требует подключенного интернета):

1. Сначала я советовал бы отключить интернет, чтобы ваши личные данные вирус не передавал своему хозяину но этот совет годен только в том случае, если у вас есть альтернативный доступ в интернет, т.к. он (Internet) скорее всего понадобиться для поиска вредоносной программы и лечения компьютера.

Далее я опишу некоторые способы нахождения и удаления таких вирусов.

Если вы все же отправили СМС, то для возврата денег попробуйте обратиться к своему сотовому оператору.

Даже после простого посещения таких сайтов, а тем более, если вы скачали и установили какую-либо программу оттуда, доступ к некоторым сайтам, или к интернету вообще будет заблокирован. Вирус, который вы подхватили, будет предлагать отправить такое-то sms на такой-то номер.Или может предложить перевести деньги с помощью кошельков экспресс оплаты(qiwi, webmoney, яндекс-деньги и пр.) не важно, как предлагают перевести деньги, важно НИКОГДА НЕ ПЛАТИТЬ МОШЕННИКАМ! По жалобам тех, кто отправлял такое смс, известно, что цена смс может быть огромной(несколько сотен рублей) при этом не всегда приходит ответное sms с нужным кодом.

Частая проблема тех, кто пользуется интернетом и не использует антивирус. Вирусы, блокирующие доступ в интернет, часто находятся на сайтах, предлагающих всевозможную халяву, например, просматривать скрытые страницы Вконтакте, поставить программы, чтобы определять гостей Вконтакте и пр.

В этой хаутошке я расскажу о том, как можно получить доступ в интернет, если в браузере появляется сообщение с требованием перевести деньги для получения доступа(чаще всего именно наиболее посещаемые пользователем сайты, одноклассники или контакт просит отправить смс). Проблема заключается в вирусе, попавшем на ваш компьютер и изменившим адресацию сайта (vkontakte.ru, odnoklassniki.ru или сайт поисковика). Никогда не отправляйте смс и не переводите деньги!

Сейчас на сайте 0 пользователей и 25 гостей.

Как удалить смс вирус? | How-Tos.ru - Руководство по жизни

Комментариев нет:

Отправить комментарий